Quantcast
Channel: Вільно та Чесно про Головне
Viewing all articles
Browse latest Browse all 41163

Финны смогли и повторили за дедов: Россия с треском продула полуфинал у себя дома Финляндии 1:3

$
0
0
Монголо-татарские угрофинны на своей арене позорно провалились, уступив исконным финнам полуфинальным матч Чемпионата мира!

Финляндия в очередной раз побила Россию. Йо-хо-хо, и бутылка рому!

русский хоккей

Поздравляем сборную Суоми с заслуженной победой и выходом в финал!

Москва. Чемпионат мира. Полуфинал.Россия – хозяйка и фаворит в мечтах ватников. В расейском составе суперзвезда мирового хоккея Александр Овечкин, а вместе с ним россыпь звёзд и звёздочек, с каждой из которых требуют результат. На другой половине площадки – финны, организованные и раскрепощённые одновременно. В стартовом составе у команды Суоми Микко Койву. С 2007 года эти слова не потеряли своей актуальности. Россия, как и девять лет назад, главный претендент на золото домашнего турнира. По крайней мере, в умах её болельщиков. Да только у Койву, подбившего клюшку Ерёменко в том овертайме, за эти годы выросло немало помощников. Гранлунд, Лайне, Ахо, Барков…эти ребята ещё будучи детьми следили за московским чемпионатом мира, а теперь выходят против бахвальной России. Кто-то, как Микаэль Гранлунд, и вовсе составляет ударную связку с героем того полуфинала.

Кацапы были обречены, позволив сопернику отыграться. У сборной России были реальные шансы повернуть историю вспять, но чудес не бывает: если рукожопые не забивали в большинстве на протяжении четырёх (!) матчей, то большинство не станет вмиг её главным козырем. «Шипачёвцы», как и прежде, пытались разыграть комбинации до верного, а сам Вадим однажды не попал по пустым воротам. Павел Дацюк, оказавшись на ударной позиции, банально не дотянулся до шайбы. Никак не шла игра у хваленного Овечкина, которого Знарок и на большинство ставил, и в двух звеньях выпускал, но отдачи так и не дождался. Вместо лидера и бомбардира сборная России получила опустошённого игрока, так и не сумевшего вытащить из себя силы и эмоции.

Пропущенная шайба, кошмар в большинстве – это не всё, что намекало на скорую катастрофу московитов. Дважды за второй период россияне позволяли финнам убежать на рандеву с Бобровским. В первом случае Баркова в последний момент накрыл Орлов, а Йокинена на грани фола «зачехлил» Войнов. Это были звоночки, а гром грянул, когда Лайне нашёл передачей всё того же Йокинена. Белов, потерявший позицию, оголил не только пятачок, но и нерв игры. Похоронил сборную России, впрочем, не он, а всё тот же Овечкин. Александр, который вряд ли наиграл на прозвище Великий, принял не лучшее решение в атаке, а вернувшись в свою зону, зачем-то толкнул Рантанена в ворота. Это безрассудное решение, от которого сквозило нервозностью руссишвайне и стоило ему двух минут штрафа. Вот только на лёд вышел Овечкин гораздо раньше. Тот самый Ахо, что сравнял счёт, в очередной раз припадал сборной России урок игры в большинстве. Ни тебе кружевных комбинаций, ни подкидочек, только труд и грамотная игра на пятаке.

То, что происходило на московском льду, имело массу отсылок в прошлое. В третьей шайбе финнов в роли ассистента поучаствовал Койву, который был связующим звеном с той самой командой, что в 2007 году обыграла Россию у неё дома. В той же самой шайбе на пятаке провалился Войнов – антигерой олимпийского четвертьфинала. Как и два года назад в Сочи, в спёртом воздухе сквозило безнадёгой. Отдав финнам второй период, сборная России так и не смогла отыграть даже одну шайбу. Позор. Провал. И в следующем матче «бронзу» московиты не заслуживают.

Россия – Финляндия – 1:3