Украинские борцы выиграли еще три медали на ЧЕ

$
0
0
Украинские борцы выиграли еще три медали на чемпионате Европы-2016

Три награды добавили в копилку спортсмены сборной Украины во второй день чемпионата Европы-2016 по вольной, женской и греко-римской борьбе, который проходит в Риге (Латвия).

На пьедестал в среду поднялись чемпионка мира Оксана Гергель, которая завоевала серебряную медаль в весе до 60 кг, а также бронзовые призеры континентального первенства Юлия Хавалджи-Благиня (53 кг) и Семен Радулов (65 кг), сообщает Укринформ.

Гергель в финальном противостоянии неожиданно для многих уступила Петре Марит Олли из Финляндии. В "малых финалах" за 3-е место Хавалджи-Благиня взяла верх над Натальей Буду из Молдовы, а Радулов победил азербайджанца Агахусейна Мустафаева.

Напомним, днем ранее Юлия Ткач (63 кг) и Андрий Яценко (57 кг) завоевали серебряные медали, а Ибрагим Алдатов (86 кг) взял "бронзу".

В четверг борцы вольного стиля разыграют награды в весе до 61 и 74 кг, в которых за Украину выступят соответственно Петро Билейчук и Гия Чихладзе. Представительницы женской борьбы определят сильнейших в категориях до 55 и 75 кг, где заявлены украинки Тетяна Кит и Алла Черкасова.