Quantcast
Channel: Вільно та Чесно про Головне
Viewing all articles
Browse latest Browse all 41163

Украинец впервые возглавил Кубок мира по фристайлу, Пидгрушная взяла золото в спринте (фото)

$
0
0
Украинец впервые в истории возглавил зачет Кубка мира по фристайлу

Александр Абраменко благодаря выступлениям в США вышел в лидеры Кубка мира.

Абраменко
Александр Абраменко (слева) в желтой майке лидера EPA/UPG

Впервые за всю историю украинского фристайла наш спортсмен Александр Абраменко одел желтую майку лидера Кубка мира.

Фристайлист из Николаева Александр Абраменко во второй день соревнований завоевывал серебряную награду на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в американском Дир-Велли, благодаря чему захватил лидерство в общем зачете соревнований.

Таким образом, после американского этапа Кубка мира в активе Абраменко 245 очков, у ближайшего преследователя – Ци Ганпу из Китая – 226 пунктов, расеянин Медулич (с украинской фамилией) идет третьим и имеет 207 баллов.

Источник:СПОРТ bigmir)net

Напомню, 5 февраля украинская биатлонистка Пидгрушная победила в женском спринте. Женский спринт на 7-ом этапе Кубка Мира в Кенморе увенчался победой украинской спортсменки.

Елена Пидгрушная не только была точной в стрельбе, но и показала хорошую скорость, что и позволило ей добиться успеха в спринте и занять итоговое первое место. Среди преследовательниц Пидгрушной была польская биатлонистка Кристина Гузик, занявшая второе место и итальянка Доротея Вирер, замкнувшая тройку.

Еще одна наша биатлонистка Ирина Варвинец также может занести себе в актив спринт в Кэнморе. Не допустив ни одного промаха, Варвинец финишировала на 8-ой строчке.