Украинский шпажист завоевал серебро на Кубке Европы

$
0
0
Шпажист Богдан Никишин завоевал «серебро» на Кубке Европы. Всего один укол отделил украинца от "золота"

Шпажист Богдан Нікішин – другий на Кубку Європи в Хайденхаймі / sport-xl.org

На Кубке Европы по фехтованию на шпагах среди мужчин, который проходит в немецком Хайденхайме, в личных соревнованиях украинец Богдан Никишин из Днепропетровска выиграл «серебро».

В финале наш спортсмен при счете 14:14 пропустил решающий укол от четырехкратного чемпиона мира в команде француза Готье Грюмье.

Чемпион мира-2015 в командном первенстве на турнире в Хайденхайме одержал победы над знаменитым швейцарцем Майксом Хайнцером за выход в полуфинал – 15:9, над призером Олимпийских Игр-2012 венгром Габором Божко за вход в четвертьфинал – 15:9 и над еще одним известным швейцарцем Фабианом Каутером, пятикратным призером чемпионатов мира, за выход в ТОП-16 со счетом 15:11, пишет XSPORT.

Напомним, летом украинская мужская команда шпажистов в Москве впервые в истории завоевала «золото» Чемпионата мира.