Quantcast
Channel: Вільно та Чесно про Головне
Viewing all 41163 articles
Browse latest View live

Відставка Зеленського (світлина)

$
0
0
Машина часу зафіксувала термінову відставку Зеленського.
Бідний Вава, його підвів компас і воно біжить не в бік Ростову, а на вулицю Дегтярівську, 13, у в'язницю на Лук'янівці.


ЗРАДА.

$
0
0

ОБСЄ фіксує зростання обстрілів на Донбасі:
від початку бутафорної "тиші" кількість обстрілів з боку агресорів зросла з 48 у серпні до 224 у жовтні.
Російські окупанти 03.11 6 разів гатили по ЗСУ, поранений захисник.
О 17:30 04.11 російські війська двічі відкривали вогонь.
Окупанти на Донбасі збільшують кількість мінувань.
Таран та Зеленський обіцяли скасувати перемир’я "після перших обстрілів бойовиків". Вони збрехали!
Сьогодні ТКГ під проводом зрадника Кравчука (поплічник кума Путіна) узгодила 4 нові "точки розведення сил", тобто – здачу української території.
Здача української землі, суверенітету, капітуляція, відступ ЗСУ та зрада Зеленського триває.
2

Трамп ПНХ

$
0
0

Лузер.

$
0
0
Перемир’я на Донбасі нема. Зеленський бреше українцям!
Вчора зафіксовано 6 порушень бутафорної "тиші" з боку збройних формувань РФ.
Російські окупаційні війська також застосовують БПЛА проти ЗСУ та для створення пожеж перед позиціями ЗСУ.
Брехнею Зеленський підігрує агресорам.
кров

Здається, що незаконне опитування від Зеленського накрилось мідним тазом.
Нелегітимні папери, якими Вова планував маніпулювати, потрібно використати у відхожих місцях.
За що береться Зеленським з часом перетворюється у лайно та посміховисько.
Ото вибрали собі на голову лузера.
2

Словакия запретила преступников-коммуняк

$
0
0

В ГосДуму внесли закон о неприкосновенности Путина и Медведева на пенсии

$
0
0
Интересно, скольких экс-президентов будет оберегать этот закон? Двоих, не больше. Ибо после Путина России уже не будет.

В Госдуму внесен проект о неприкосновенности бывшего президента РФ вне зависимости от периода его полномочий, сообщил РИА Новостипредседатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Клишас.

Сейчас экс-президента РФ нельзя привлечь к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им во время исполнения президентских полномочий. Его также нельзя задержать, арестовать, обыскать, допросить или досмотреть, если дела связаны с обязанностями руководителя РФ.

«Законопроект исключает указание на сроки совершения противоправных деяний. Таким образом, расширяется временная сфера действия гарантий неприкосновенности президента, прекратившего исполнение своих полномочий», — пояснил Клишас.



Проект меняет процедуру лишения неприкосновенности. Сейчас экс-президент может утратить ее, если против него заведут уголовное дело о тяжком преступлении во время исполнения полномочий главы государства. Процедуру должен инициировать председатель СК РФ. Для этого он обязан направить соответствующий документ в Госдуму.

По новому проекту, лишить бывшего президента неприкосновенности может Совфед и только на основании выдвинутого Госдумой обвинения в госизмене «или совершении иного тяжкого преступления». После этого обвинение должны подтвердить Верховный и Конституционный суды.

Напомним, что чекист Навальный также выступал за гарантии безопасности президента РФ…

Вопрос к расеянам. Риторический.

$
0
0
Просматривая акки рабсеян в Fb и Тви меня не покидает убежденность, что за паребриком собран весь цвет мировой шизофрении.
Половина расеях в статусе обозначают "Родился в СССР", "СССР это круто", "За Сталина", "За коммунизм против буржуев" etc
Идеология и мировоззрение - ваше право.
Но, почему вы не называете себя советскими? Нафига искусственная кличка "россияне"?
И как многие из вас, бредящие идеями социализма, одновременно путинисты? Путин же предатель! Он и его окружение не вышли на защиту вашего совка, а, как крысы вышвырнули партбилеты в помойки.
Второй диссонанс в расейских макитрах:
Белогвардейщина и монархизм. Это ваше, не спорю. Но, вы же одновременно и за совок!

1

Как может монархист и беляк поддерживать союз, в котором флаг аквафреш был объявлен вне закона, романовы и попы расстреляны, а за принадлежность к дворянству люди получали пулю в лоб или ссылались в концлагеря?
Но, больше всего меня умиляет третья категория расеях, обзывающих себя кличкой "русские".
Ау, маразматики! Вы серьезно считаете искусственное слово "русский", которое ввела немка Катька нацией и народностью?
Тогда почему оно прилагательное? Не потому, ли, что означает принадлежность к конуре?
Где ваша этническая автохтонная территория? Покажите на карте:-)
Жалко мне вас, московиты. Шизофреники, напичканные мифами иноземных хозяев.
"Русских" же правителей у вас и не было. Немцы, татары, украинцы, грузины, евреи были. А "русских" - нет:-)

Бюджет Ширки

$
0
0


Российские ЗРК С-300 непригодны на войне. Они не могут защитить даже себя

$
0
0
Не удивительно. Все сделанное на рашке, которому аналоговнет, низкого качества. Традиции рукожопости у расеях в крови.



Российские ЗРК С-300 показали нулевой результат против тактических ракет и авиации в ходе войны в Карабахе. Эти российские системы ПВО есть и у Армении, и у Азербайджана. Но обе стороны так и не смогли что-нибудь сбить с помощью С-300. Они оказались непригодными в реальной войне.

Вопреки многочисленным ракетным ударам с применением тактических ракетных комплексов, зенитно-ракетные комплексы С-300, находящиеся как на вооружении Армении, так и на вооружении Азербайджана, ни разу и не получили своего боевого применения, обращают внимание специалисты.

Ранее сообщалось о том, что «трехсотые» сбили две тактических ракеты над Абовяном (Армения), однако, на данный момент эти данные уже опровергнуты – были использованы другие средства ПВО малой дальности.

Несмотря на то, что комплексы С-300 объявлены Россией одними из самых передовых средств ПВО средней и большой дальности в мире, пока что наблюдается абсолютно нулевой результат.

Армения свободно наносит удары тактическими ракетными комплексами по Азербайджану, а Азербайджан в добавок к применению своих комплексов тактического назначения, активно наносит удары и с применением боевой авиации.

«Как ни печально это звучит, но С-300 продемонстрировали полнейшую пассивность в Нагорном Карабахе, не только не сбив ни одной ракеты, но и даже не обнаружив их. Нечто подобное уже два года наблюдается на территории Сирии, что вызывает очень серьёзную озабоченность, особенно на фоне того, что Россия активно использует эти ЗРК для защиты своей территории», — заявляют эксперты.

Следует отметить, что за полтора месяца вооруженного конфликта в Карабахе, Армения потеряли несколько радаров, мобильных командных пунктов и мобильных пусковых установок ЗРК С-300. Они были уничтожены турецкими дронами, которые использует Азербайджан.

КЦ

На який вирок заслуговує влада зрадників?

$
0
0
Про які вибори на окупованих ОРДЛо може йти мова, коли там майорять окупаційно-терористичні прапори, знищується все українське, в обігу окупаційна валюта рубль, а контроль за кордоном здійснює країна-агресор?
Хто такий Кравчук? Ніхто, ретранслятор забаганок влади, тобто – Зеленського.
Чому Зеленський мовчить про репарації, компенсацію з боку РФ, куди були вивезені десятки українських заводів, про повноцінну роботу центральної влади на звільнених територіях Донбасу?
Пропозиція виборів в окупації, замовчування злочинів РФ та «вільна економічна зона» з терористами-окупантами є державною зрадою.
Але СБУ Баканова на очевидний державний злочин не реагує, тим самим підтверджуючі версію, що влада Зеленського працює на Москву.
У всі часи у будь-яких країнах зрада держпосадовців під час війни каралася стратою.
Громадяни країни за Конституцією мають захищати країну.
Тому, нинішню владу може спіткати будь-який вирок, як капітулянтів, зрадників, колаборантів.
Це не погроза, а логічне розмірковування про майбутнє.

Саудовская Аравия снижает цены на нефть для Азии и США

$
0
0
Все идет по плану, арабы монотонно выбивают стратегического конкурента рашку с нефтяных рынков. По сути, московской сырьевой паразитке скоро будет нечего делать на этой планете.

Нефть дешевеет после роста на прошлой неделе
Саудовская Аравия снижает цены на свою нефть с поставкой в декабре на фоне второй волны пандемии, угрожающей уронить мировой спрос на топливо.
На ключевом для саудитов, азиатском рынке самый массовый сорт Arab Light подешевеет на 10 центов и будет продаваться со скидкой в 50 центов к цене регионального бенчмарка Oman/Dubai, сообщает Reuters со ссылкой на прайс-лист государственной нефтяной компании королевства Saudi Aramcо, передает Финанс.ру.
Также на 10 центов станут дешевле партии марки Arab Extra Light, скидка на Arab Super Light составит 20 центов.
Для США запланировано равномерное снижение цен по всей линейке сортов - на 20 центов за баррель.

Политика саудитов говорит о том, что они настроены продавать больше нефти в Азии, где от отличие от Европы не введены жесткие локдауны, сказал Platts работающий в регионе нефтетрейдер.
При этом европейский карантин сулит давление на весь мировой рынок, так как вслед за Saudi Aramcо «лишние объемы» появятся и у других поставщиков, добавляет он.
ОПЕК+ уже готовится к кризисному сценарию, прогнозируя рынку избыток в 4 млн баррелей в сутки в четвертом квартале.

НАТО контролирует все авиабазы агрессора РФ на оккупированном Крыме (видео)

$
0
0
Альянс НАТО показал Москве, как он контролирует все ее авиабазы на оккупированном Крыме. Все незаконные российские военные авиабазы на полуострове находятся под контролем НАТО. Агрессивная рашня пусть даже не мечтает о своей мощи. Российские приматы для натовцев - зверушки за стеклом, каждый хвост которых просматривается и дупы под прицелом.



Вопреки средствам защиты, расположенным на российских военных базах на территории оккупированного Крыма, НАТО (в первую очередь США), полностью контролируют все военные аэродромы, получая данные о любых взлётах с авиабаз ВВ РФ.

Об этом свидетельствует ВИДЕО, представленное одной из стран-членов НАТО, в котором можно увидеть, что беспилотники, находящиеся у западного побережья Крыма и средства РЛС боевого корабля получают данные о взлетах российских боевых самолётов даже в то время, когда последние находятся на небольших высотах.

Видео, как сообщается, было сделано ещё в 2018 году, однако, ситуация указывает на тот факт, что военные объекты русских оккупантов на Крыме находятся под пристальным наблюдением НАТО и США. Любое движение отслеживается. У Москвы нет эффективных средств подавления слежки со стороны НАТО. По сути, российские базы на временно захваченном украинском Крыме — это помеченные для уничтожения мишени в случае любого более-менее серьезного конфликта с Альянсом.

«Контролируя российские военные авиабазы на Крыме, одно из наиболее защищенных направлений теряет всякий смысл, поскольку существующие технологии позволяют наводить зенитные ракеты по взлетающим самолетам, а это уже очень серьезная угроза России», — отмечают специалисты.

Необходимо отметить, что видео раскрывает практически полное расположение российских военных аэродромов, хотя на данный момент остается неизвестным тот факт, где находился сам боевой корабль ВМС Британии в Черном море.



Напомним, что ранее командование ВМС Британии заявило том, что не воспринимает предупреждения российской военщины в Черном море.

После появления британского эсминца в водах Чёрного моря и предупреждений России, СМИ сообщили со ссылкой на заявление британских военных о том, что они полностью игнорируют какие-либо предупреждения со стороны России в адрес британских кораблей, входящих в воды Черного моря.

Агония-ру

На РФ путинские олигархи стали создавать частные армии перед грядущей гражданской войной

$
0
0
Завершающая стадия распада РФ непременно пройдет через региональные конфликты и горячие точки между кланами. Вопрос только в сроках и с какой колонии начнется кровопролитие в избах рабсеян.



На Московии путинские воры, члены и бенефициары правящей банды, которых в СМИ называют олигархами, приступили к созданию частных армий в преддверии грядущей катастрофы, которая вот-вот обрушится на экс-РФ.

Московия находится в тревожном ожидании грядущих разборок и "поножовщины". Олигархи готовятся к бурным событиям. Об этом пишет некогда путинский жополиз, а ныне российский зрадофил el_murid (Анатолий Несмиян).

Мюридка обратил внимание на последний сходняк террористической группировки «Союз добровольцев Донбасса», которой руководит бывший т.н. «премьер-министр» банды «ДНР» Александр Бородай. На нем присутствовал в качестве почетного гостя российский «православный олигарх» Константин Малофеев. Это не случайность, уверен Несмиян.

«Олигархи в преддверии катастрофы формируют свои частные армии. У системных олигархов, контролирующих госкорпорации, это службы безопасности, олигархи рангом пониже работают с тем или иным набором ЧВК, вроде пресловутого «Вагнера».

Теперь вот Константин Малофеев берет под свое крыло «Союз добровольцев Донбасса», — написал Эль Мюрид.

Он напомнил, что ранее СДД принадлежал тогдашнему куратору банды «ДНР» при Кремле Владиславу Суркову (он же Асламбек Дудаев). Однако теперь группировка осталась бесхозной. Доказательством тому стало то, что Сурков на этот раз не приехал на сходку.

«Такой актив перед обрывом в хаос вполне ликвиден, логично, что его подбирают», — пишет рашист.

Он констатировал, что российские миллиардеры готовятся заранее, чтобы уберечь и приумножить свое состояние в бурные времена, которые, как уверены многие аналитики и сами обитатели Кремля, может наступать уже в следующем году, в связи с нарастающим экономическим и политическим кризисом и неизбежным уходом Путина в связи с прогрессирующим физическим недомоганием, в т.ч. психического характера.

Путч, так путч!

$
0
0
Не знаю, хто як, а особисто я чекаю на гарні події і вже сиджу в партері з попкорном в очікуванні обіцяного путча. Бо без нього – ніяк.

4
78

Божевільна Лізонька знов наврочила.
Тепер Трамп повинен добитись перемоги в Печерському суді або Зеленський до свят втекти на Ростов. Мені подобається другий варіант.
Рік тому інсайдери теж підвели служанку Богуцьку – путч не відбувся, попри її обіцянки. Шкода!
Цікаво, слуги тримають Лізу за дурочку чи знають, що її з Криму закинула ФСБ?

12

Ну, що, хлопці, вперед!
За Батьківщину, за Порошенка! Даві їх, млять!
Чур, я біля кулемету, той, що на будинку з химерами!
На Різдво зеленими повинні залишитись лише ялинки!

4

Наперегонки: Половина россиян хотят срочно забрать деньги из банков

$
0
0
Почти половина россиян, 46 процентов, считают, что в настоящее время лучше забрать деньги из банков, если они там есть. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса ВЦИОМ.



Каждый пятый (21 процент) указал, что лучше как можно быстрее потратить зарплату или пенсию на покупку того, что необходимо, а сбережения вложить во что-нибудь ценное. Положительно на вопрос о сбережениях ответили 65 процентов россиян.

Респонденты также сообщили, что стараются следить за курсом рубля. Из них 22 процента мониторят котировки регулярно, а 41 процент — время от времени.

Соответственно, 61 и 46 процента опрошенных решились дать прогноз стоимости доллара через три месяца и через год. В среднем они считают, что американская валюта вырастет до 85 и 90 рублей.

Ранее Путин попросил россиян игнорировать курс рубля, поскольку главным качеством российской валюты является стабильность.

Нравы русскогомирка: Россиянин проломил череп трехлетней дочери из-за ее шалости

$
0
0
В Пензенщине мужчина проломил череп своей трехлетней дочери из-за того, что она с сестрой-близнецом устроила беспорядок дома. Об этом сообщается на сайте прокуратуры колонии.



Инцидент произошел в городе Кузнецке. Россиянин выпил пива со своим знакомым. Когда его приятель ушел, мужчина накормил дочерей, оставил их играть в комнате, а сам пошел спать. Проснувшись, он увидел беспорядок в доме, разлитое на диване растительное масло, воду на кухонном полу. К этому моменту дети уже спали. Тогда отец разбудил одну из девочек, которую счел зачинщицей. Сначала он водил ее по дому и ругал, а затем не сдержал эмоции и ударил ребенка по лицу, из-за чего девочка упала. Мужчина продолжил ругаться и несколько раз ударил дочку ногой по голове, после чего пошел наводить порядок.

Через некоторое время отец обнаружил, что у лежащей на полу девочки начались судороги и потекла кровь из уха. Он вызвал скорую помощь. Медики диагностировали у нее перелом черепа.

Ранее сообщалось о россиянине из Биробиджана, который приревновал супругу, сломал ноги их годовалой дочери и искусал ее. По словам шестилетнего брата девочки, отец напился водки и начал вести себя неадекватно.

Русские развели армян и предали

$
0
0
Затаив злобу на Ереванский Майдан Кремль приспал бдительность армян. И если в Карабахском конфликте россияне ранее старались придерживаться статус-кво, то теперь они отыгрались на армянах сполна - отомстив Пашиняну, сдав стратегические точки Азербайджану и создав свою очередную военную базу.
Предательство русских просчитывалось. Пашиняну нельзя было сидеть на двух стульях - и в Европу, и в азиопу. С Москвой нельзя дружить, тем более позволять базирование военных баз российских фашистов.
Теперь рашня армянскими руками сменит главу страны на свою очередную марионетку.
Почитайте комментарии россиян о Карабахе. Их больше бесит не сбитый Азербайджаном вертолет, а армяне! И кем они их только не называют: "черножопые", "чурконосы", "армяшки".
Делайте выводы, армяне. Гоните московитов со своей земли.

ЗЕмерзота

$
0
0

США ударят по Северному потоку-2 новыми санкциями

$
0
0
Представители Сената и Палаты представителей Конгресса США достигли договоренности о том, что под расширенные санкции в отношении газопровода "Северный поток - 2", предусмотренные в проекте оборонного бюджета на следующий финансовый год, могут подпасть страховые и сертификационные компании, которые сотрудничают с российскими судами, вовлеченными в строительство трубопровода. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg.

В Конгресс США избрали кандидата, который месяц назад умер от COVID-19
По данным его источников, санкции будут включены в поправку к проекту оборонного бюджета на 2021 финансовый год и подразумевают также сохранение в силе действующих на данный момент ограничительных мер. Документ должен быть принять до конца текущего календарного года.

Зрадники

$
0
0
Україна в ОБСЄ навела докази, що російські окупанти зміцнюють позиції (продовжують проводити інженерні роботи для посилення позицій на всій ділянці лінії) на Донбасі.
А у Зеленського готують ділянки для "розведення" сил (читай: капітуляцію).
Хіба не державний зрадник Зеленський?

Viewing all 41163 articles
Browse latest View live




Latest Images