Quantcast
Channel: Вільно та Чесно про Головне
Viewing all 41163 articles
Browse latest View live

Саюсная диржава: Беларусь остановила экспорт нефтепродуктов из-за прекращения поставок с РФ

0
0
С 1 января 2020 года Беларусь приостановила экспорт нефтепродуктов, сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

1

В белорусском концерне в качестве причины назвали прекращение поставок российской нефти на нефтеперерабатывающие заводы Беларуси.

Белорусские СМИ распространили распоряжение "Белнефтехима", согласно которому поставки из белорусских нефтеперерабатывающих заводов на экспорт приостанавливаются с 1 января 2020 года "в целях обеспечения потребностей народного хозяйства и населения в нефтепродуктах".

Как известно, с 1 января 2020 года РФ прекратила экспорт нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Вот вам и хваленная "саюсная диржава" :-)

Путинский прорыв или как живут за МКАДом (видео)

0
0
Есть ли жизнь за МКАДом или нет - науке это неизвестно.

Очередной яркий пример путинского прорыва или как на самом деле живут люди за МКАД-ом



На РФ проблема аварийного жилья стоит очень остро. Главная причина — это отсутствие целенаправленной государственной политики в сфере ЖКХ.

С принятием жилищного кодекса 15 лет назад, все обязанности по содержанию многоквартирных домов были переложены на плечи населения.

При этом власть прекрасно понимала, что нищенский уровень жизни населения не позволит полноценно содержать дома, что в последствии приведет к их разрушению.

Чиновники всячески пытаются уйти от обязанности решать жизненно важные проблемы россиян и выделять на это средства, пока эти дома не падают и не появляются жертвы.

Прокуратура, МЧС, губернатор — начинают работать. Только россиян, которых потом достают из-под завалов, вернуть уже нельзя (кстати, это даже очень хорошо). Многоквартирный дом Измайлова 3, экспертной организацией даже аварийным не признан. Это означает, что этот дом был обследован и по итогам специалисты сказали, что тут жить можно!

Чтобы увеличить свою уверенность, на всякий случай, между этажами установили подпорки из бревен и досок, прямо в комнатах, кухнях и туалетах дома. При этом, любой адекват со 100% уверенностью скажет, что жить в этом доме опасно для жизни! Это даже не концлагерь, это путинская Россия 21 века. Как вы считаете, почему на самом деле на РФ не хотят переселять людей из падающих домов?


Какая разніца

Кажіть компліменти жінкам українською мовою частіше

0
0
Скажіть, скільки синонімів ви можете дібрати до слова “красива”? Як правило, не більше 5-7, що є невеликою кількістю.



А тепер уявіть, що за кожен синонім-комплімент вас цілуватиме дівчина, дружина готуватиме смачний борщ, а на обличчі матері просто розквітатиме посмішка.

Тож, аби заслужити якомога більше палких поцілунків, смачних страв і просто отримати чудовий настрій, частіше говоріть приємні слова жінкам:











Використані фото арт-майстерні Треті Півні
Джерело prolviv.com

УЗеленского разрешили въезд в Украину русскому фашисту из "Сватов" (документ)

0
0
Скандальному российскому актеру Федору Добронравову, известному по главной роли в сериале "Сваты", больше не запрещен въезд на территорию Украины.

Снять запрет на въезд в Украину актеру “Сватов” помог юрист Зеленского – СМИ

Об этом говорится в ответе Службы безопасности Украины на запрос агентства "Українські Новини".

Судя по опубликованному документу, запрет на въезд на территорию Украины был отменен в июне 2019 года.

1

Добронравову разрешили посещать территорию страны после того, как суд признал незаконным запрет СБУ на въезд актеру в Украину на 3 года.

Напомним, что Добронравов готов сняться в продолжении сериала "Сваты", запрет на ретрансляцию которого аннулировали в Украине, в случае, если это поможет разрешению конфликта на Донбассе.

Добронравов поддерживает агрессию РФ против Украины, оккупацию Крыма и является ярым украиноненавистником. В команде Зеленского выступают против преследования артистов, которые выступают на РФ.

У Києві 9 січня справлять панахиду за усіма бійцями, загиблими минулого року

0
0
Для українців Є різниця, на відміну від зеленого манкурта



На панахиду за воїнами, які загинули в боях за незалежність України, та на молитву за перемогу українського війська над Московією запрошує Український інститут національної пам’яті.

Про це УІНП повідомляє у Facebook.

“У 2019 році 110 бійців нашого війська загинули у боях російсько-української війни. З них - 107 чоловіків і три жінки… 9 січня о 19:00 у храмі Іоанна Богослова (Михайлівський Золотоверхий монастир) відбудеться загальна молитва за всіма загиблими військовослужбовцями у грудні минулого року та протягом усього 2019-го”, - ідеться в дописі.

Як зазначається, молитву очолить протоієрей ПЦУ Павло Мельник.



По богослужінні громадськість і ветерани традиційно запалять лампадки біля Стіни пам’яті загиблих за Україну на Михайлівській площі.

Ініціаторами панахиди по воїнах, які загинули в боях за незалежність України, та молитви за перемогу, є співробітники УІНП Роман Кулик та Павло Подобєд.



Організаторами виступили Український інститут національної пам'яті, Мінветеранів, Академічний храм святого апостола і євангеліста Іоана Богослова, Книга пам'яті полеглих за Україну.

Гетьман України (світлини року)

0
0
1

Петро Порошенко : Ділюся з вами великою фоторозповіддю
4/1/2020❤️БАГАТО ФОТОК! Оця так чудова!❤️
Десятки важливих зустрічей на різних континентах, великі перемоги та прикрі поразки, і, звісно, ваша незмінна підтримка, що надихає. Ділюся з вами великою фоторозповіддю про події, які стали знаковими для мене та країни у 2019 році.

Більше світлин за посиланням: https://flic.kr/s/aHsmKrZAAc

За #ФотоРокуподяка Mikhail Palinchak

Традиции, сэр!

0
0

Ответ израильским шовинистам на их призыв забыть Бандеру

0
0
Фото, которое рвет украинофобские шаблоны:

1

Олександр Палій

Лев Ребет, ключевой деятель ОУН еврейского происхождения, состоял в ОУН практически наравне со Степаном Бандерой и Ярославом Стецько, заместитель Голови Українського державного правління (правительства провозглашенной 30 июня 1941 Украинской державы), во время пребывания в немецком концлагере Освенцим, где он был заключенным с июля 1941 по конец 1944 года, после того, как с Бандерой и Стецько отказался отозвать Акт самостоятельности 30 июня 1941.

Кстати, еще один разрыв шаблона - Ребет выступал, во времена господства тоталитаризма и авторитаризма почти во всем мире, за демократию, политические свободы и, что неудивительно, за Украинскую политическую нацию, утверждая, что «украинский народ, будучи в Восточной Европе народом со старейшей земледельческой культурой, имеет данные быть также глашатаем передовых идей человечества на этих просторах. Украина может и должна стать образцом политической культуры для всех соседей и вместо тирании, которую столетиями на Востоке представляла российская - белая и красная - империя, показать образец модерного демократического государства, где свобода и достоинство человека не пустой звук».

мій переклад з української для важкощелепних

"Московська погань", - Чубаров о приглашении Хакамады в Киев

0
0
Всемирный конгресс крымских татар в Киеве: три кейса о главном

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров отреагировал на новость об официальном приглашении с выступлением в Киев российского прокремлевского политика Ирины Хакамады, которая считает необходимым "выкупить" Россией у Украины аннексированный Крым

Об этом он написал у себя на Facebook, передает Еспресо.TV.

"Расслабляйтесь в предвкушении наслаждения ... Вся московская дрянь, которая поддержала оккупацию Россией Крыма, собирается в Украину", - отметил он.

"Подножный корм в Москве закончился, ослабели, поправиться решили в Киеве", - добавил Чубаров.

После того как в комментариях к этому сообщению появилась ответ якобы от компании - организатора бизнес-форума, на которой приглашена Хакамада позицию Чубарова поддержал известный крымскотатарский журналист Айдер Муджабаев.

"Мы ее сюда не пустим, я это вам лично обещаю. А если вы как-то ее протянете, то мероприятие у Вас будет запоминающимся. Есть и крымские татары, и украинцы, которые это вам обеспечат", - отметил журналист.



2

Напомним, путинская мразь Хакамада собирается 27 февраля 2020 года выступить в столичном Дворце спорта.

Новогоднюю речь паяцу писали психологи из МГУ. Теперь понятно почему у украинцев она вызвала рвоту

0
0
В работе над новогодней речью Зеленского принимали участие психологи, которые ранее закончили Московский государственный университет.



Об этом написала российский психолог Юлия Морозова, которая утверждает, что на речью украинского президента работали ее бывшие однокурсники, передает Думка.

Так, специалист заявила, что в речи Зеленского отчетливо чувствуется работа ее коллег, которые ранее учились с ней в МГУ, а теперь работают в команде Зеленского.

«Сегодня всей семьей посмотрели. И украинский язык не помешал понять суть. Круто, конечно. Мои однокурсники с психфака МГУ работают в его команде. И это чувствуется», — написала женщина.

Новорічну промову Зеленського писали психологи з Московського державного університету
Новорічну промову Зеленського писали психологи з Московського державного університету

Напомним, ранее директор аналитической группы “Левиафан” Николай Мельник заявил, что ранее президент Петро Порошенко говорил, что главное – государственные символы, такие как мова, вера, прапор, то сейчас Зеленский отметил, что это уже второстепенное, а главное – человек и его желания.

Зеленский так окончательно разрушил мосты между ним и украинцами, которые не желают мира за счет уступок и для которых мова и прапор имеют значение. То есть он уничтожил связь с теми, кто пять лет защищает страну.

Подняв вопросы языка и национальной идентичности, Зеленский намеренно или не намеренно еще больше расколол общество.

Если говорить упрощенно, то он сказал: не важна символика, а важен “холодильник”, чтобы вам было, что кушать. А какая здесь будет страна – Украина, Россия, Новороссия – это уже не так важно.

До ПЦУ перейшли 600 парафій РПЦвУ (Московського патріархату)

0
0
До ПЦУ вже приєдналися близько 600 парафій Московського патріархату, і в майбутньому має бути ще одна хвиля таких масових переходів.

До ПЦУ перейшли 600 парафій Московського патріархату

Про це у програмі Радіо Свобода «Суботнє інтерв’ю»заявив предстоятель Православної церкви України Епіфаній.

"Ми рухаємося в напрямку утвердження ПЦУ. Упродовж цього часу ми зміцніли, до нас приєдналися з боку Московського патріархату близько 600 парафій. І я вірю, що в майбутньому також буде ще одна хвиля таких масових переходів. Але потрібен час. Ми хочемо, щоб і надалі це було мирно, спокійно і добровільно. Ми не маємо права ще створювати всередині країни релігійний фронт, нам не потрібні протистояння", - сказав Епіфаній.

Він також додав, що впродовж минулого року відбулося дуже багато змін. В українській державі відбулося повністю перезавантаження української влади, починаючи від президента, завершуючи парламентом, урядом.

Епіфаній переконаний, що цьогоріч відбудеться визнання декількох інших помісних православних церков. "Ми маємо визнання з боку Елладської православної церкви, маємо визнання з боку Олександрійського патріархату, який є другим за честю після Вселенського патріарха в диптиху. Ці церкви відіграють важливу роль загалом у православному світі. І ми побачимо, що в наступному (розмова записувалась в останні дні грудня – ред.) році буде визнання також декількох інших помісних православних церков. Це вже незворотній процес", - зауважив Епіфаній.

Коротка інструкція, як поводитись з зебілами (інфографіка по Гоголю)

0
0
На просторах мережі знайшов, але рецепт дуже дієвий, як на мене:
1

Деды ваивале: В центре Петербурга устроили огненное шоу в честь Гитлера (видео)

0
0
В центре Санкт-Петербурга толпа молодых русских, приверженных нацистской идеологии, устроила акцию с дымовыми шашками. Об этом сообщает «Фонтанка».

Картинки по запросу фашизм в России

На видеозаписи запечатлены россияне, которые стоят посреди дороги и препятствуют движению автомобилей. На кадрах видно, что они взрывают дымовые шашки и размахивают руками.

Местные жители заявили, что молодые россияне являются нацистами: во время акции они выкрикивали нацистские кричалки и выбрасывали руки в характерном жесте. Отмечается, что они также «исполняли фанатские песни».

2 января стало известно, что в центре Санкт-Петербурга на крыше заброшенного здания загорелся неизвестный россиянин. Горящий мужчина упал на пешехода — 52-летнюю женщину, которую с травмой головы и гематомой левой ноги доставили в больницу. Мужчина умер на месте.


ПрезЕдент - зрадник и коллаборационист.

0
0

На РФ 30 машин провалились под лед в Приморье (видео)

0
0
В Приморском колонии Москвы около 30 машин частично провалились под лед на острове Русский, у берега в бухте Воевода. В колониальном МЧС корреспонденту Сибирь.Реалиисообщили, что несколько аборигенов смогли выехать из воды самостоятельно. Остальных пришлось доставать спасателям с помощью тросов.



Причиной провала стало близкое расположение автомобилей на льду. Все автомобили принадлежат любителям зимней рыбалки. По словам спасателей, они проигнорировали запрет выезжать на лед и решили парковаться прямо недалеко от своих лунок. Часть машин, проваливавшихся под лед, ушла в воду по колеса, а какие-то — по крышу. Глубина на месте провала достигала двух метров.


Пришли, насрали, разорили: Оккупированное ОРДЛо - это гетто, агрессору Москве нафиг ненужное

0
0
Почитайте эту бредятину руцких агрессоров и оккупантов. По их ордынской логике, все, кого в свое время русифицировала Московия и кто знает искусственное российское наречие - русские :-) Вот так и штопается несуществующая нация "московитов" с ассимилированных манкуртов разных народов.
2

Карикатура тижня

0
0
Зверніть увагу, зміст цього малюнку не придумували якісь опозиціонери-вороги. ЗЕкоманда зробила його разом:
спочатку презЕдентом аматором, який без суфлера від олігарха Бєні нічого вирішити не може, потім недолугим новорічним зверненням від московських спеців «какая разніца», і на решті – забороною мультика «Король-віслюк», чим офіційно визнана приналежність президента-помилки до ряду конеподібних.
1

Богдан, ты украинцев считаешь лохами?

0
0
Сначала украинский ресурс распространяет инсайд, что Зеленскому, мол, надоел Буковель - забрал семью и улетел в Оман. Затем офис презЕдента постфактум выкручивается:
Офіс Президента України
"Президент Володимир Зеленський перебуває в Омані, куди він відбув разом з родиною рейсовим літаком за власні кошти. Там найближчими днями у Глави держави заплановані зустрічі на найвищому рівні.
В Омані Володимир Зеленський обговорить торговельно-економічну співпрацю двох країн, зміцнення дипломатичних відносин та залучення інвестицій в Україну
"

ЗЕкоманда, не надо считать всех украинцев дебилами, как ваш электорат. "Зустрічі на найвищому рівні"проводятся планово и об этом всегда заранее знает пресса (если это, конечно, не диктаторский режим). Если это официальный или государственный визит, где встречи в аэропорту с государственной атрибутикой, где почести и отчеты МИД? Если вас всех в ЗЕкоманду понабирали по объявлениям, то я вас уверяю - остальные украинцы не глупее вашего мультяшного "Короля-осла". Отдыхайте, резвитесь, но не гоните пургу.

из комментариев:
1
2
3
4

Москва забрала по обмену у Зеленского своего зиганутого провокатора из УНА-УНСО

0
0
Что лишний раз доказывает аксиому: провокаторы унсовцы, восовцы, нацжоны и прочие правосеки тесно связаны с Лубянкой, а порой, работают на Кремль под камуфляжем националистов.



В сети обратили внимание на интересную деталь в обмене пленными между Украиной и ДНР-ЛНР.

Об этом сообщает журналист Денис Казанский в Facebook.

«Кстати, особый кайф — это то, что россияне включили в список на обмен одного из бывших лидеров УНА-УНСО Эдуарда Коваленко, который кидал зиги на Крещатике и устраивал марши с символикой СС. Ему должны быть особенно рады в ЛДНР. Сделал о нем видеоблог«, — пишет он.



«В ходе обмена пленными Россия включила в список одного из бывших лидеров националистической организации УНА-УНСО Эдуарда Коваленко, который зиговал и ходил по Киеву с символикой СС. Т.е. того самого «бендеровца», которым уже шесть лет пугают телезрителя«, — написал в своем аккаунте пользователь сети Михаил Авринский.



«Все как всегда происходило и происходит. Все идёт в одну точку куда все сходится. Москва забирает своих агентов. Коваленко один из них выполнил спецзадания можно возвращаться домой», «То же самое Сталин выращивал Гитлера.Та же схема», «Ну то есть ты натурально шесть лет из всех утюгов кричишь, что борешься с украинскими фашистами, а потом сам потихоньку спасаешь одного из тех, кого действительно можно назвать фашистом, из украинской тюрьмы», «Давно известно, что многие украинские зигометы — это агенты КГБ, работающие на подрыв имиджа Украины перед западом«, — пишут в комментариях.






Viewing all 41163 articles
Browse latest View live




Latest Images