Quantcast
Channel: Вільно та Чесно про Головне
Viewing all 41163 articles
Browse latest View live

Нормально Онатоле нажился на распродаже украинской армии. Але ж воно хоче ще попиляти!!

$
0
0
П’ять копійок:Он ничего не производил, не создавал рабочих мест, как, например, другой кандидат на "Рошене", "Богдане", "Кузні на Рибальському".. Но, живет, не хуже промышленников и бизнесменов. Откуда деньги, Зин? Достаточно вспомнить, сколько Гриценко распродал имущества ВСУ. Получается, он армейский барыга? Как и другой кандидат - Юля Тимошенко, которая по декларации ничего не имеет, а крутит-вертит миллиардами. Правда, Вона - газовая барыга.
*****
А вот ещё один "бедный и честный" кандидат.
Такая вот "гражданская позиція". Дочка, дачка, тишь да гладь.


У Гриценко дом в Конча-Заспе и 4 квартиры в центре Киева.
Поместье имеет площадь 347,8 кв.м и расположено на большой территории не менее 50 соток. Дома у политика есть своя баскетбольная площадка, озеро с декоративным мостом, открытая беседка и игровой дом для дочери политика Анны.
Кроме этого, в реестре недвижимости в семье Гриценко было найдено еще четыре квартиры в центре Киева. Все недвижимое имущество было записано на жену Анатолия Гриценко — Юлию Мостовую.
https://news247.com.ua/politics/u-gricenko-nashli-dom-v-koncha-zaspe-i-chetyre-kvartiry-v-centre-kieva.html
Replying:
- Ну, а че нормально так нажился в министерством кресле скотина.

Дожить до пенсии и з/п: у жителей колонии Якутия не хватает денег на еду (МордорВести)

$
0
0

ЯКУТСК, 9 августа 2018, 09:08 — REGNUM Средний чек в магазинах Якутска упал с 250 до 150 рублей, и люди приходят в магазины, чтобы купить три картофелины, хлеб и молоко.
Подробности:https://regnum.ru/news/economy/2461932.html











В Україні відбуваються велетенські зміни, просто "хтось"не хоче це висвітлювати

$
0
0
Ось тут - мапа, де видно всі підприємства, що відкрилися починаючи з 2015 року:
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1kI7M2ngkfqQ78HuA0sCKGEaENzg&hl=en_US&ll=49.65242554301576%2C31.235753525000064&z=6




Це просто неймовірно, але в умовах війни Україна розвивається більше, аніж за всі попередні її роки!


Galina Wołczynska
https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2130049.html

Украинские легкоатлеты завоевали 4 "золота"на Международном турнире

$
0
0
Украинские легкоатлеты завоевали 4 "золота" на турнире в Эстонии

Украинские спортсмены завоевали 4 "золота" на Международном легкоатлетическом турнире в Пярну (Эстония), который проходил 19 августа. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Александр Соколоввыиграл забег на 100 м, его время - 10,40 сек. В беге на 300 м Алексей Поздняков завоевал "серебро" с результатом 33,93 сек.

Татьяна Мельникоформила золотой дубль. Она выиграла 300 м (37,10 с) и совсем нетипичные для себя 100 м (11,68 сек). Правда, на 100-метровке ветер превышал допустимую норму - +2,1 м/сек. Эти же дистанции преодолевала и Анастасия Брызгина. Она показала второй (39,17 с) и третий (12,19 сек) результаты соответственно.

Кристина Гришутинас результатом 6,61 м выиграла соревнования по прыжкам в длину.

На соревнованиях в Гетеборге (Швеция) 18 августа Анна Красуцкая завоевала "бронзу". Украинка замкнула первую тройку по тройному прыжку с результатом 13,73 м.

Врахи Расиси добрались до самых святых скреп: ватники вынуждены экономить на дефекации

Вчера в Чечне совершена одновременная серия атак на муртадов. Есть убитые и раненые

$
0
0
Чечня, вставай!



В Чечне 20 августа совершено одновременно несколько атак. По данным СМИ, произошло четыре нападения на посты ДПС и отделения полицаев. Не обошлось без жертв, в том числе среди полицаев.

Первое нападение было совершено двумя неизвестными при проникновении ими на территорию ОМВД Шалинского района. Повстанцы, вооруженные ножами, оказали попытку сопротивления.

Второе нападение было совершено неизвестным, который бросил взрывное устройство в пост ДПС на въезде в Джохар-калу (оккупационное название Грозный). Граната не взорвалась, тогда он начал давить полицаев на машине. Тяжелые ранения получили три сотрудника ДПС, полиция открыла огонь на поражение, повстанец убит.

Третье нападение было совершено при помощи смертника на въезде в город Шали. Повстанец применил взрывное устройство.

Позже интернет-ресурсы сообщили о четвертом инциденте. В результате перестрелки в Грозном на пересечении улиц Исаева и Первомайской ликвидирован путинский полицай.

При нападении на пост Шали пострадали два полицая.



Вот, что об атаках сообщает отдел мониторинга Кавказ-Центр:

Источники из Чечни сообщают о серии нападений на муртадов в Джохаре и в Шалинском районе. По предварительным данным по меньшей мере 1 муртад убит и несколько получили ранения.

Сообщается, что в понедельник 20 августа в чеченской столице произошла перестрелка в районе улицы Первомайская.

Здесь было совершено нападение на членов марионеточной банды «ДПС». Источники передают, что в результате стрельбы и наезда был уничтожен 1 и ранено 3 куфроохранителей. Двое находившихся в машине братьев убиты. Одному из них было 17 лет, другому 11 лет.

Есть также данные о взрыве. В сети размещено видео камер наблюдения, где видно, что взорвалась автомашина, но взрывчатка (или газовые балоны) сдетанировала лишь частично и машина продолжила свое движение.

Одновременно в одном из районов Джохара молодой человек бросил в сторону поста ДПС взрывное устройство. Утверждается, что оно не сработало, тогда находившийся за рулем водитель, совершил наезд на муртадов, тяжело ранив 3 марионеточных полицаев. Кадыровцы открыли огонь по машине и убили нападавшего.

Кроме того, нападению подвергся пост ДПС близ села Мескер-Юрт в Шалинском районе. Муртады не дают ясной информации об этом нападении. Точных данных о потерях среди кадыровцев нет. Некоторые источники передают, что здесь была проведена попытка шахидской атаки с целью подрыва поста. При этом утверждается, что после подрыва молодой человек остался жив.

Еще одно нападение произошло в Шали. По версии муртадов, двое молодых людей, вооруженных ножами, проникли на территорию марионеточной банды «Шалинский ОВД» и напали на полицейских. Утверждается, что 2 куфроохранителей получили ножевые ранения, а двое нападавших убиты.

Тем не менее первоначально некоторые источники сообщили, что 2 муртадов были убиты, а не ранены. Также сообщалось о гораздо бОльшем числе раненых кадыровцев, доставленных в шалинскую больницу. Кроме того, в репортаже журналиста марионеточного ТВ для российского телеканала говорилось о перестрелке, а не о ножевой атаке.

КЦ не располагает проверенной информацией о прозошедшем. Все версии прозошедших событий транслируются марионеточными источниками или российскими СМИ.

Кадыров поспешил прокомментировать атаки, заявив, что «главная цель этих нападений - создать видимость наличия каких-либо сил, способных организовать вооруженные акции».

Но нападения в 20 августа действительно показали, что среди молодежи в Чечне есть те, кто готов и способен организовать вооруженные акции и это отнюдь не «видимость», как пытается утверждать главарь муртадов.

Другой вопрос, (если согласиться с версией произошедшего изложенную муртадами), насколько эффективны подобные нападения на рядовых путинских собак ценою своей жизни, "равноценен ли обмен" и какую стратегическую или тактическую выгоду они несут джихаду на Кавказе, кроме того, что из строя выбывают как раз те, кто мог бы нанести действительно серьезный урон врагу.

Тем временем, как сообщают СМИ, ИГ уже взяло на себя ответственность за атаки в Чечне.

Ще одне ВОСівське сурло підспівує кремлівським замовникам

$
0
0
ПолітКлуб Віталія Портникова: Іллєнко Андрій Юрійович ("Свобода") - «Ми очікували іншого. Ми рухаємся в протилежному напрямку»


Новые антироссийские санкции Сенат США рассмотрит уже в сентябре

$
0
0
Сенат США в сентябре рассмотрит новые антироссийские санкции - Bloomberg

Сенат Соединенных Штатов в сентябре 2018 года может рассмотреть введение санкций, целью которых является сдерживание Российской Федерации от вмешательства в выборы США. Об этом сообщает Bloomberg.

Соответствующий законопроект сейчас дорабатывается, чтобы минимизировать нежелательные последствия для мировой экономики в связи с автоматическим введением санкций, которые касаются долга и энергетики России.

"Мы хотим быть уверенными, что вред ограничен экономикой России и влияние на других сдерживается", - сказал сенатор Крис Ван Голлен.

Известно, что документ внесли на рассмотрение Сената в январе этого года сенатор-демократ Ван Голлен и сенатор-республиканец Марк Рубио. Законопроект предусматривает введение санкций против РФ в том случае, если директором Национальной разведки США Дэном Коутсом будет подтверждено вмешательства России в промежуточные выборы в США, запланированные на ноябрь 2018 года.

Среди санкций, предусмотренных документом, - ограничение на операции с новыми выпусками государственных облигаций РФ и блокировка операций с акциями российских компаний, работающих в сфере энергетики, включительно с такими компаниями, как "Газпром" и "Роснефть". Также предусматривается введение ограничений против банков, металлургического комплекса и российских чиновников.

Лидер большинства в Сенате Митч Макконнел заявил, что Сенат планирует рассмотреть этот законопроект. В частности, Сенат уже указал комитетам по международным отношениям и банковского дела провести соответствующие слушания данного документа.

В Ривне сын подельника Медведчука-Рабиновича, обвиняемый в наркосбыте, арестован со смешным залогом

$
0
0
В Ровно арестован сын экс-соратника Медведчука, обвиняемый в сбыте наркотиков

Сыну бывшего руководителя областной инспекции труда, экс-главы облорганизации ГО "Украинский выбор" и действующего главаря облорганизации пророссийской партии "За життя!" Михаила Бузинарского Андрею изменили меру пресечения на содержание под стражей, сообщает Громадське радіо.

Бузинарский-младший обвиняется по ч. 1 и ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса, то есть в незаконном производстве и сбыте наркотических, психотропных веществ.

Прокурор Дмитрий Быков просил Ровенский райсуд изменить обвиняемому меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей сроком на 60 суток с правом на внесение залога в сумме 80 прожиточных минимумов трудоспособных лиц (147 тыс. гривен). В свою очередь в суде обвиняемый заявил, что "своевременно являлся к следователю и прокурору".

Прокурор же настаивает, что Бузинарский трижды нарушил условия меры пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток - дважды его видели в развлекательном клубе, а в последний раз (11 августа) он стал участником ДТП.

В крови Бузинарского было обнаружено 2,14 промилле алкоголя. Журналистке Инне Билецкой, которая снимала последствия ДТП, Бузинарский угрожал убийством.

По данному факту открыто уголовное производство, еще одно дело расследуется по данному ДТП.

Лайно треба добре змивати

$
0
0




А нужны нам такие перзиденты?

За їхнє життя

Рашказамещение: Молдова не будет заключать новый договор с "Газпромом"

$
0
0
Правительство Молдовы решило не заключать новый договор с русским газовым монополистом "Газпромом". Об этом заявил министр экономики и инфраструктуры Молдовы Кирилл Габурич, передает "Прямий".


Нынешний контракт Молдовы с "Газпромом", который подписали 10 лет назад, действует до конца 2019 года. Как альтернативу российскому газу Кишинев рассматривает румынский.

Новый газопровод начнут строить уже в конце августа. Молдова ожидает, что его сдадут в эксплуатацию через 10 месяцев - тогда появится конкуренция и поставщики будут бороться за клиента, предлагая лучшие цены.

Такие, как Порошенко, путиных бесят

$
0
0
Такие, как Порошенко, Путину не нужны



Такие как Порошенко им не нужны. Чтобы Нафтогаз арестовывал долги в Европе. Чтобы санкции. Чтобы джавелины.

Россиянам нужен Президент в Украине такой, как Кравчук. Недалёкий холуй. Который отдал ядерное оружие, потому что "бо воно як бабахне".

Который допустил в Харькове проведение иностранной спецслужбой раскола украинской церкви.

Чтобы с холуйской рожей, но на публику пусть корчит аксакала и мудреца.

Вот такой.

Или такой, как янык. Чтобы тупое бычье, которое бил папа в детстве и оно с того времени впадает в панику перед авторитетом и зависает.

Или такая, как Юлька. Которая вообще движется какой-то маниакальной истеричной амбицией. Летит зачем-то через голову Ющенко в Кремль, хочет договариваться, сразу сливается, а потом прячет от всех подписанный договор.

Вот такие президенты нужны кремлю в Украине.

Чтобы у каждого можно выбить какую-нибудь важную стратегическую уступку ослабляющую Украину, используя которую в дальнейшем добиваться новой уступки. И новой, и новой. А потом Крымнаш.

А такие как Порошенко им не нужны. Чтобы Нафтогаз арестовывал долги в Европе. Чтобы санкции. Чтобы джавелины.

Против такого они будут работать. Чтобы чубатые остолопы сами скинули. Чтобы растоптали.

А московит потом будет эдак свысока по плечу хлопать довольно. Типа: че - фигня у вас президент, да? Ну ничего.

Я тебя простить готов.

Мыжебратья.

Джон Смит

США распечатывают стратегический запас нефти

$
0
0
Минэнерго США объявило о готовящейся продаже нефти из стратегических запасов. Всего на торги выставят 11 млн баррелей, говорится в сообщенииминистерства.

США распечатывают стратегический запас нефти

Нефть на продажу поступит из Техаса и Луизианы. Заявки должны быть получены не позднее, чем 28 августа. Поставки пройдут в октябре и ноябре.

В начале 2017 года США собирались продать до 8 млн баррелей нефти из стратегических запасов. Они были сформированы в США в начале 1970-х после того, как арабское нефтяное эмбарго спровоцировало панику среди потребителей. Резервы содержат почти 700 млн баррелей нефти, что достаточно для полного и бесперебойного обеспечения всех топливных потребностей США в течение 33 дней. Эти огромные запасы хранятся в подземных хранилищах на побережье штата Техас и Луизиана.

Напомним: цены на нефть в понедельник снизились на фоне беспокойства инвесторов относительно возможного замедления роста мировой экономики в свете неопределенности в Китае и проблем в Турции.

В целом же, по итогам прошлого недели Brent подешевела на 1,3%, WTI - на 2,5%. Для обеих марок это уже третье недельное падение подряд.

У української мови – одна Батьківщина, або чому "десь там є двуязичіє", а в Україні ніколи не буде

Только за этот год полиция Донетчины объявила подозрение 200 боевикам

$
0
0
Полиция Донецкой области с начала 2018 года объявила о подозрении более 200 боевикам. Об этом информирует пресс-служба МВД в Facebook.

В этом году полиция Донецкой области объявила подозрение 200 боевикам

Отмечается, что из тех лиц, кому было объявлено о подозрении, 180 были задержаны, еще 32 участника незаконных вооруженных формирований находятся в розыске и привлекаются к уголовной ответственности заочно в рамках проведения операции Объединенных сил.



Зрадобараны ненавидят Украину, потому и смеются над нею

$
0
0


В этом году зрадойобы что-то не шутят ни про безвиз, ни про Джавелины.
Хотя еще 2 года назад - смеялись-заливались.

Просто те, кто любят Украину - смеются над агрессором ("у нас есть - у вас нет!")
Те, кто в душе ненавидят Украину - смеются над нею (и желают ей неудачи).

Аллан Левитов



Дмитрий Чекалкин
Аллан Левитов:
- О, у зрадофилов появился мощный соратник и однодумец! Виктор Хведорович Януковощ.
Послушайте, как шпарит:
https://twitter.com/Liveuamap/status/927646002940665858

Мессиджи один в один как у секты "зрада"
- Коррупция
- Инфляция
- Нестерпні тарифи.

Интересно, секте "зрада" хоть иногда бывает стыдно, когда они повторяют кремлевские лозунги?
Или похрен - "Янык вернись!"?

- Но мне из его репертуара больше всего про страусов понравилось.

Олег Черняк:
- Не, разговорный жанр то явно у Легитимыча не в почете. Вот перформанс с венком был - это да.

Andrii Pavlenkо:
- Как по мне, сей выход отлично вписывается в нынешний шапито. Лицо, интеллект, лозунги - все отлично дополняет хероев-борцунов-леворуционеров последних месяцев.

- Здравствуйте, возьмите меня в реформаторы!
- А ты за чей счёт живёшь? Мама? Жена? Подруга? Бабушка?
- Да нет, сам зарабатываю.
- Пшёл вон, барыга!




Участницы конкура "мисс рососия"-2018. Не пугайтесь! Это просто мокши.. (фото)

$
0
0
1

18 августа в московском молодежном доме «Планета КВН» состоялся финал конкурса «Миссис Россия 2018», в котором приняли участие 28 замужних участниц из разных колоний Москвы.

2
3
4
1
2
3
4
1
2
3
4
1

Как московский патриархат зомбирует украинских детей на имперство "русского мира"

$
0
0
В Ривненской области фанатики чекистского московского патриархата провели имперский шабаш, посвященный 100-летию царской семьи Романовых.

1

В поселке Онишкивци Ривненщины московские попы согнали сотни детей воскресных школ на прославление идеологии страны-агрессора.

Фото с вражеского мероприятия опубликовал Свято-Николаевский женский монастырь МП из села Городок в Facebook. По данным РПЦ МП (хотя, попы называют свою чекистскую секту УПЦ МП), на этот "фестиваль" согнали около 600 детей, а состоялся он еще 7 августа.

Отмечается, что имперский шабаш сильно разозлил пользователей соцсетей, которые выразили свое возмущение под постом как на странице гэбистского монастыря, так и на других страницах, которые его распространили.

2
3
4

Напомним, 19 июля в Ривно сотрудниками полиции был замечен 71-летний дед, который стоял в центре города с портретом российского царя Николашки Кровавого, и утверждал, что ждет российские танки.

Хорватия поддерживает интеграцию Украины в ЕС и НАТО

$
0
0
Хорватия неизменно поддерживает интеграцию Украины в европейские и евроатлантические структуры.

Хорватия поддерживает интеграцию Украины в ЕС и НАТО

Это подчеркнул на встрече министр иностранных дел Украины Павло Климкин с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, состоявшейся в рамках церемонии открытия Почетного консульства Украины в хорватском Сплите, сообщает пресс-служба МИД.

"Климкин поблагодарил хорватскую сторону за активную позицию в защите территориальной целостности и суверенитета нашего государства. Стороны также обсудили весь спектр двустороннего взаимодействия и актуальные вопросы международной повестки дня", - говорится в сообщении.

В МИД проинформировали, что во время пребывания в Сплите Климкин провел также встречу с главой внешнеполитического ведомства Хорватии Марией Пейчинович-Бурич.

Хорватская сторона выразила готовность продолжить реабилитацию детей, пострадавших в результате русской агрессии, а также стажировки военных психологов.

А кто это у нас тут за Иуду Владимировну топит?

$
0
0

Похоже создают новую ботоферму и по-неопытности спалились. Как только я в комментах сказал кацапу, что вижу его IP, так он тут же удалил свой блог из ЖЖ. Опять же по-неопытности — комменты ж всё равно остались :)) Влетит ему теперь от кураторов.
http://ibigdan.com/2018/08/21/a-kto-eto-u-nas-tut-za-iudu-vladimirovnu-topit/
Viewing all 41163 articles
Browse latest View live




Latest Images