Quantcast
Channel: Вільно та Чесно про Головне
Viewing all 41163 articles
Browse latest View live

Компании–строители Керченского моста ждут санкции

0
0
Министерство инфраструктуры Украины отслеживает все компании, работающие на объектах строительства Керченского моста на аннексированном Россией Крыме и включает их в список санкций.



Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в комментарии проекта Радио Свобода «Крым.Реалии ТВ».

«Мы отслеживаем все подрядные организации, работающие на этом объекте и включаем их в список санкций. Информируем также и другие государства, союзников Украины относительно включения компаний в черный список. Что касается самой техники, тут вопрос другой. Если это были прямые контакты, мы реагируем. А если были закупки из третьих-четвертых рук, реагировать сложнее, поскольку это не был прямой контакт с производителем», – сказал министр.

Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее сообщал, что движение грузовиков по строящемуся Керченском мосту между аннексированным Крымом и Россией, оккупанты планируют открыть осенью 2018 года.

Ранее Владимир Омелян заявлял, что из-за Керченского моста Украина теряет десятки миллионов гривен. А директор Мариупольского морского торгового порта Александр Олейник прогнозировал, что из-за строительства Керченского моста в Мариуполь теперь не смогут пройти 144 судна, с которыми раньше работал порт.

Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма Россией.

Великая Биопомойка: Школа - ничто, пабедабесие наше все!

Москва собирает компромат на британских чиновников. Лондон готовит ответ

0
0
Британия готовится к обнародованию поддерживаемыми Кремлем хакерами компромата на своих чиновников и политиков.

Москва собирает компромат на британских чиновников. Лондон готовит ответ – СМИ

Об этом пишет The Sunday Timesсо ссылкой на собственные источники в разведывательных службах Соединенного королевства.

«Руководители разведки готовятся к российской мести, которая может заключаться в том, что поддерживаемые Кремлем хакеры обнародуют неудобную информацию в отношении министров, членов парламента и других известных людей», - говорится в материале.

По информации издания, премьер-министра Терезу Мэй предупредили, что на политиков могут посыпаться "атаки", подобные тем, что пережила Хиллари Клинтон во время президентских выборов в США.

«Центр правительственной связи (британская спецслужба, ответственная за ведение радиоэлектронной разведки – ред.) и министерство обороны уже готовы к пропорциональному ответу. Киберэксперты уже «разместились» внутри компьютерных сетей российских целей», - отмечает The Sunday Times.

По словам собеседника издания, Россия попытается посеять хаос в британских правящих кругах. «Вероятно, они прибегнут к направленной информации и постараются вызвать как можно больше смятения и хаоса», - рассказал источник.

"Подлый"Вашингтон принял решение добавить полезных санкций против РФ😅

0
0
Блажен, кто посетил сей мир.
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие.
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был —
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!



США намерены ввести новые санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Такая формулировка содержится в материалах для прессы, которые в субботу вечером подготовила пресс-служба Белого дома

В документе, который подготовили в Белом доме для журналистов по случаю субботнего брифинга, содержится фраза «Мы намерены ввести конкретные дополнительные санкции против России в качестве ответа на продолжающуюся поддержку Москвой режима Башара Асада». О наличии такой формулировки в своем twitter сообщил эксперт Atlantic Council, экс-советник OFAC (санкционного бюро Минфина США) Брайан О’Тул.

В свою очередь вице-президент США Майк Пенс, выступая на саммите в столице Перу Лиме обвинил Россию, в том, что она дезинформирует касательно итогов обстрела сирийских объектов, сообщило агентство Reuters.

звідси


Трошки вытиранш вам в воскресную ленту

Мы наш, мы новый мост построим (комикс про запореберье)

0
0
Вот и валежник как нельзя кстати (Самарская обл.)

А чё удивляться если их ставят там где нет дорог!?!

Но это не важно

Короче

P.S.

комикс из комментаshamichek1

Украинские пограничники сделали "подарок"российском рэперу в день концерта

0
0
Запоребриковому рэперу запретили в течение трех лет посещать Украину.



Украинские пограничники отказали во въезде российскому рэперу Матвею Мельникову (псевдоним - МОТ) из-за неоднократных посещений исполнителем оккупированного Крыма в обход украинского законодательства.

Как сообщил 13 апреля представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, рэпера задержали в аэропорту "Борисполь". Кроме того, ему запретили в течение трех лет посещать Украину.

10 апреля первый заместитель Министра информационной политики Украины Эмине Джеппар сообщила, что запланировавший концерт в Киеве российский рэпер неоднократно посещал Крым в обход украинского законодательства.

Как сообщает киевский концертный зал StereoPlaza, выступление российского исполнителя было запланировано на 13 апреля.

В июне 2017 года российский рэпер МОТ (Матвей Мельников) отменил концерты в клубах одесской Аркадии. Тогда активисты обратились в СБУ и Госпогранслужбу с требованием запретить ему въезд в Украину из-за поддержки аннексии Крыма и посещения аннексированного полуострова в 2015-2016 годах.

Помоги дяде Вове достойно ответить мировой закулисе на его унижение (ваши варианты)

0
0
Давайте поможем самому влиятельному политику в мире, способному уничтожить НАТО одним телефонным звонком, зеркально ответить подлому Трампу на унижение в Сирии. Выбираем варианты вместе
ответТрампу.jpg

Секрет совковой пропаганды

0
0
В качестве эпиграфа и эпикриза моип’ять копійок:Зомбирование рабского населения не новость, а данность при любом тоталитарном режиме. Беда рабсиян в том, что они в иной формации не жили вовсе. Московия-Российская империя-СССР-РФ - все эти столпы руцкагамирка держались на тотальной лжи, мифах, одурманивании. За эти годы рабселению Эрефии привита чуть ли не на генетическом уровне тяга к вранью и подмене понятий. Такое себе Зазеркалье русского маня-мирка или абсурдистан, описанный Оруэллом в "1984" или Джанни Родари в "Джельсомино в Стране лжецов". Но, ничто не вечно под Луной. Русский Мордор скоропостижно катится к своему закату и очень скоро, в послепутинской Эрефии наступит эра хаоса. Прежде всего это коснется информационной сферы, когда масс-медиа будут раздеребанены между шакалами павшего режима и тогда - только держитесь за поручни. Вся вонь, правда и полуправда, особенно последних лет режима, выплеснется на экраны ТВ и ватники начнут стонать от головного крекера. Это будет не общество, а толпы разкодированных алкашей и наркоманов вяличия. Ужасное зрелище, скажу вам откровенно. И жалкое. Вся экс-РФ будет напоминать огромный дурдом (хотя Россия и сейчас ничем не отличается от психушки). Но, все дело в том, что сегодня российские шизики относительно тихие и умиротворены своим величием. А завтра - это будут психи с агрессивными отклонениями в ту или иную сторону.



*******
«Удивительная демонстрация способности советского аппарата в течение трех дней изменить восприятие действительности более двухсот миллионов человек! Нечто невероятное — хотя я сам это наблюдал — и даже пугающее» - писал афроамериканец Роберт Робинсон, проживший более сорока лет в СССР. Сказано о событиях шестидесятилетней давности, но актуально как никогда.

Советским людям внушали, что они живут в самой великой и передовой стране, а США — главный соперник и враг, но мы все равно круче. Вырастая, жители СССР сталкивались с убогостью и идиотизмом российского быта и узнавали, что в других странах (и, что самое обидное, в США) люди живут намного лучше. Эта сшибка вызывала когнитивный диссонанс: если мы такие великие, почему мы так убого живем. Отсюда болезненное раздвоение сознания, глубокий комплекс неполноценности, компенсируемый периодическими припадками мании величия и бредом превосходства над всем миром. И тогда и сейчас Кремль умел провоцировать эти припадки, используя их для консолидации населения вокруг власти. Одна из причин эффективности путинской пропаганды в том, что она опирается на эту мощную советскую традицию.

Что бы не случилось, власть объявляет о своей очередной блистательной победе, периодически меняя показания прямо по ходу пьесы. Население, немного поколебавшись, верит новой лжи. Ведь она, как чудодейственная психотропная микстура, избавляет от комплексов и выводит из депрессии. «У нас теперь есть ракетное сверхоружие. Американцы в панике, они нас боятся. Трамп не посмеет бомбить Сирию, иначе мы ему вдарим... Ой, он кажется все-таки бомбит. Но это не наша зона ответственности, да и сама бомбежка неудачная, даже не убили никакого... В общем, мы все равно победили». Все это уже было в советском прошлом.

Роберт Робинсон так описывал последействия пропагандистской кампании, сопровождавшей запуск первого советского спутника. «Национализм опьянил рабочих, и на смену обычным сетованиям на отставание СССР от Соединенных Штатов пришла беззастенчивая похвальба... «Да здравствует наша родина — Советский Союз! Ура! Мы перегнали Америку. Ура, товарищи, ура!».

На следующий год советский мыльный пузырь лопнул: Соединенные Штаты запустили свой первый искусственный спутник . Рабочие в моем цеху скорбели, как на похоронах... За несколько минут после того, как они услышали эту новость, петушиная боевитость сменилась апатией — казалось, они вот-вот заплачут.

Прошло три дня, и за это время Кремль, кажется, успешно перестроил свою пропаганду с учетом последних событий. Придя утром на завод, я заметил, что рабочие заметно повеселели: «Америка-то запустила в космос апельсинчик! Представляешь, его не только не видно, но и не слышно»... В моем цеху настроение рабочих явно переменилось к лучшему. Стратегия Кремля давала результаты».

Игорь Эйдман


Украинская ГТС в семь раз надежнее, чем российские "потоки"

0
0
За последние пять лет наблюдений аварийность магистральных газопроводов Украины в семь раз ниже, чем аналогичных систем на России.

Украинская ГТС в семь раз надежнее, чем российские "потоки" - эксперт

Об этом в своей статье для DT.UAпишет Александр Харченко, директор Центра исследований энергетики. По его словам, при этом газопроводы "Северного потока-1" и отрезок магистрального газопровода Ямал—Западная Европа, который идет через Беларусь, загружаются "Газпромом" равномерно и постоянно. На долю нашей ГТС выпадает балансировка запросов европейских потребителей, а это означает, что объем поставок может за сутки вырасти вдвое или так же резко сократиться. Для любой европейской газотранспортной системы и ее оператора это каждый раз вызов.

Несмотря на все это, статистика подтверждает, что за последние пять лет наблюдений аварийность магистральных газопроводов Украины в семь раз ниже, чем аналогичных систем на России, подчеркнул эксперт.

"Украинская ГТС с этим справляется. За последние годы не было ни одного случая, чтобы украинская сторона (физически оператор ГТС — ПАО "Укртрансгаз") не выполнила своих обязательств, — отмечает эксперт. — Даже в ситуациях, когда "Газпром" прилагал все усилия, чтобы проблемы в украинской ГТС возникли: уменьшал давление на входе в газотранспортную систему Украины ниже договорного и, соответственно, ниже нормативного, резко менял заявленный объем поставок, не предоставлял своевременно украинским диспетчерам информацию о планах транспортировки российского газа. Тем не менее, и наша ГТС, и газотранспортники в целом, и диспетчеры справлялись, а железо не подводило (благодаря им же)".

По его словам, когда подробно и с цифрами показывают реальный уровень надежности украинской ГТС, больше всего удивляются... немцы, даже их эксперты и участники рынка. Харченко объясняет это тем, что именно на них был направлен первый информационный удар России, чтобы дезинформировать их, накормив фейками и страшилками о ненадежности нашей ГТС.

Усегда готовы!

0
0
Совок не лечится и с прыщиками не рассасывается. Только лоботомия!

Ростов уже не в тренде: Россия предложила Асаду тур в Тюмень, тот согласился😅😂🤣

0
0
П’ять копійок:Теперь Башар Хафез аль-Асад будет круче Яшки Косого! Подумать только: добыть счастливый билет из холодной Сирии в южную Югру! Мне вот интересно, куда кремлевцы предложат путевку Ким Чен Ыну? Не иначе, как в солнечный Магадан!
******
Президент Сирии Башар Асад принял предложение депутатов Госдумы РФ посетить Югру (Югорский край - Тюменская область РФ).

Россия предложила Асаду "тур" в Тюмень, тот согласился

Об этом сообщает РИА новостисо ссылкой на члена комитета Госдумы РФ по международным делам Сергея Железняка, который находится с делегацией в САР.

"Асад сразу принял предложение посетить Югру и выразил заинтересованность в расширении контактов и принимать делегации с РФ", — сказал Железняк журналистам в воскресенье.

По словам координатора группы Госдумы по связям с парламентом Сирии Дмитрия Саблина, Асад также похвастал, что его дети в прошлом году отдыхали в "Артеке", на незаконно аннексированном Россией Крыме.

11 апреля иранские СМИ заявили, что до конца недели президент Сирии Башар аль-Асад намерен перевезти свою семью в Тегеран. СМИ увязывали эту информацию с сообщениями о подготовке масштабного военного удара США по Сирии. Также сообщалось, что в Иран вывозят семьи членов правительства Сирии.

Слухайте радіо будь-якого міста планети, насолоджуйтесь! (посилання)

0
0
3

Забавная штука.
Но предупреждаю, можно залипнуть надолго. ))))
(выбираешь точку на планете и слушаешь местное радио).
есть совершенно крышесрывательные находки
Кто бы мог подумать о таком ещё лет 20 назад. Круто!
Дмитрий Бальцер-Бондаренко
*****************
Тисніть на це посилання – http://radio.garden/live/kiev/mousse/і мандруйте світом, насолоджуйтесь музикою, новинами, піснями всіх народів світу!! Мишкою водите по мапі куди вам потрібно, в лівому кутку відображається країна і місто, праворуч – вибір радіоканалів цього регіону.

Ломбардну баригу абіжають! Бідолашна Юлія Володимирівна!😂

0
0
Йуля

Бідна Юлія Володимирівна...

🈁У соцмережах запущено чергову провокацію проти Юлії Тимошенко. Невідомі розповсюдили рекламу офіційної сторінки Юлії Тимошенко з зображенням лідера «Батьківщини» на фоні карти України без Криму.🈁

- то невідомі від її імені карту України без Криму запостять
- то невідомі від її імені наказують тримати танки в боксах і не робити супротиву захопленню України
- то невідомі, перевдягнувшись в Юлію Володимирівну ручкаються з терористами в Донецьку
- то невідомі від її імені розпродують армію
- то невідомі від її імені зривають вступ в НАТО
- то невідомі від її імені укладають газовий контракт з газпромом, що приводить до десятків мільярдів збитків України (в доларах)
- то невідомі від її імені вбивають Нафтогаз
- то невідомі від її імені набирають 23 мільярди доларів боргів за 2 роки правління і успішно зливають їх кудись
- то невідомі від її імені вбухують 1,5 мільярди доларів в мертвий і нікому не потрібний Родовід Банк
- то невідомі від її імені озвучують путінські хотєлки
- то невідомі здають в оренду Юлії Володимирівні житловий будинок в Конче-Заспі, при тому, що Юлія Володимирівна інколи не може придбати собі 1 вареника і 0,5 таблеточки.
- то невідомі за сотні тисяч баксів наймають їй лоббістів в США...

Ох вже ці невідомі...
Бідна Юлія Володимирівна...

Mason Lemberg

Украине удалось создать одну из самых эффективных армий в Европе

0
0
Украина за последние четыре года не просто возродила армию, но и превратила ВСУ в одну из наиболее эффективных армий в Европе. Об этом президент Украины Петро Порошенко написал на своей странице в Тwitter.

Украине удалось создать одну из самых эффективных армий в Европе - Порошенко

По его словам, очередное подтверждение этому - участие наших десантников в курсе по контр-штурмовым действиям S.W.A.T. в Польше, где наши военные показали лучшие результаты.



Такой заступнице пуйла не грех пожелать удачи😅

Чтоб не тошнили о фейковости - советский лозунг без прикрас (фото)

0
0
московитская солдатская столовая подтверждает теорию Дарвина, что выживает сильнейший :-)


світлиною поділивсяИван Пух

Журналист, который рассказал о потерях Вагнера, выпал из окна не случайно

0
0
В российском Екатеринбурге убит журналист агентства "Новый день" Максим Бородин, один из тех, кто рассказал о гибели наемников ЧВК "Вагнера" под Дейр-эз-Зором в Сирии. Об этом сообщает Апострофсо ссылкой на российские СМИ.

Журналист, который рассказал о потерях «Вагнера», выпал из окна не случайно - СМИ

Отмечается, что "13 апреля Бородин выпал из окна своей квартиры на пятом этаже. Он получил тяжелые травмы и впал в кому. Мужчина был доставлен в городскую больницу, однако умер от полученных повреждений".

Главный редактор РИА "Новый день", в котором работал Бородин, Полина Румянцева сказала, что смерть журналиста могла быть не случайностью или самоубийством. "Чтобы понять, что произошло, нужно получить доступ в квартиру, мы занимаемся этим. Если появится хотя бы какой-то намек на криминал, мы всех известим", - сказала она. По словам Румянцевой, для самоубийства Бородина не было никаких поводов.

Как сообщалось ранее, 7 февраля близ сирийского города Дейр-эз-Зор состоялся бой между умеренной оппозицией Сирии, которую поддерживают США, а также силами Асада, поддерживаемыми РФ, которая хотела захватить нефтеносный район. Позже появилась информация о сотнях жертв со стороны сил режима, которые представляли главным образом террористическую российскую ЧВК "Вагнера". В частности, было подтверждено, что сотни раненых и погибших срочно перевезли спецрейсами в Москву и Санкт-Петербург.

Официальная Москва отрицает свою причастность к этой кампании в Сирии.

США обещают новые санкции против РФ уже завтра: “Их почувствуют все”

0
0
Названа дата оглашения новых санкций США против России в связи с поддержкой режима Башара Асада: постпред Штатов при ООН Никки Хейли в интервью CBSзаявила, что Минфин объявит о дополнительных ограничениях уже в понедельник. “Я думаю, их почувствуют все на этом этапе”, – указала она.



Ранее письмо о подготовке санкций направил в МИД посол в Москве Джон Хантсман. На риторику внешнеполитического ведомства это заметного влияния не оказало: представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россию теперь наказывают за сам факт присутствия на международной арене.

Хейли сообщила: “Грядут новые санкции в отношении России. Министр финансов Мнучин объявит о них в понедельник, если уже не объявил. Они будут введены против тех компаний, которые имели дело с оборудованием, связанным с (Башаром) Асадом и применением химоружия… Я думаю, их почувствуют все на этом этапе. Я думаю все знают, что мы посылаем серьезный сигнал, и мы надеемся, что к нему прислушаются”, – отметила она.

Предыдущая порция санкций обрушила рубль и изрядно сократила оценку состояния российских миллиардеров, передает Newsru.com.



По теме:"Подлый" Вашингтон принял решение добавить полезных санкций против РФ😅

Ничего необычного... Просто, в Волгограде по реке плывёт асфальт (видео)

0
0
По реке плывёт асфальт,
Из села Кукуево,
Ну и пусть его плывёт,
Железяка фигова.


Viewing all 41163 articles
Browse latest View live




Latest Images